Сельхозземли в Аргаяшском районе «стараниями» арендаторов превратились в свалку
Земли сельхозназначения в Аргаяшском районе (Челябинская область) превратились в свалки, ликвидировать которые от арендаторов потребовала районная прокуратура после проведения проверки с участием контролирующих органов в тепличном комплексе деревни Калиновка.
Как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, земельный участок с тепличным комплексом передан по договорам аренды двум физическим лицам. На участке расположены деревянные каркасы недействующих теплиц, складирован мусор от сноса и разборки теплиц (деревянные доски, полиэтиленовые пленки).
«Земельный участок не обрабатывается, мероприятия по воспроизводству плодородия сельскохозяйственных земель не проводятся, участок захламлен мусором и зарос травой», - сообщили в надзорном ведомстве региона.
По итогам проверки прокуратура Аргаяшского района обратилась в суд с исками к обоим арендаторам с целью обязать их ликвидировать места несанкционированного размещения отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения.
-
Прокуратура взяла на контроль ситуацию с паводком в Кусинском районе30 марта 2025, 11:39
-
Селяне из Тарутино благодаря прокуратуре получили возможность перемещаться по Чесменскому району25 февраля 2025, 10:00
-
В Кыштыме прокуратура потребовала ликвидировать несанкционированную свалку мусора20 февраля 2025, 14:16
-
На проспекте Ленина в Челябинске фекалиями затопило подвал жилого дома25 января 2025, 13:30
-
В Металлургическом районе Челябинска прокурор обнаружил снежные валы и колейность30 декабря 2025, 16:35