Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Штормовое предупреждение продлено еще на сутки

Фото Штормовое предупреждение продлено еще на сутки

В Челябинской области еще на сутки продлили штормовое предупреждение.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, днем 11 июля, ночью и днем 12 июля в отдельных районах ожидаются грозы, град, местами крупный, очень сильные дожди.

Усилится ветер, отдельные порывы при грозах могут достигать 25 метров в секунду. Порывистый ветер может спровоцировать чувство беспокойства и тревоги у людей с психо-эмоциональными нарушениями.

В юго-восточных районах Челябинской области местами сохраняется высокая пожарная опасность.

В ГУ МЧС области рекомендуют при сильном ветре закрыть дома все окна. Находясь на улице, держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт.

Спасатели напоминают, что молния опасна, когда вслед за вспышкой следует раскат грома. В этом случае следует закрыть в доме окна и двери, выключить телевизор и другие электроприборы.

Во время грозы опасно разговаривать по телефону, подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам, стоять рядом с окном. Нельзя в грозу купаться в водоемах, рыбачить.

В грозу нужно держаться подальше от больших одиноко стоящих деревьев. Напомним, на днях в грозу молния убила девушку, стоявшую у большого дерева.

При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно звоните по телефону «101».

Комментарии 0
    Новости по теме грозы