Яндекс.Метрика

Урал, Добрыня или Шихан? Совсем скоро Челябинск узнает имя будущего царя зверей

Фото Урал, Добрыня или Шихан? Совсем скоро Челябинск узнает имя будущего царя зверей

Жители Челябинской области продолжают голосовать за лучшее имя для ясноглазого царевича – будущего царя зверей, приехавшего в столицу Южного Урала из Барнаула.

Сейчас прекрасный сын африканских хищных кошек Алтая и Аи, очаровательный львенок, прибывший в челябинский зоопарк в возрасте пяти месяцев, продолжает осваиваться в своем новом доме. Пока бывший Симба (так обворожительного малыша величали в барнаульском зверинце) остается безымянным - интрига сохранится, предположительно, до четверга, 21-го апреля.

Вариантов имен для царевича было предложено великое множество. Для итогового голосования сотрудники зоопарка оставили десять: Барнаул, Алтай, Алай, Урал, Шихан, Алмаз, Север, Урфин, Байкал и Добрыня, отметив, что решение далось непросто, были выбраны самые креативные и наименее распространенные имена из предложенных.

По данным на 11 часов 30 минут среды, 20-го апреля, в опросе, размещенном в группе «Челябинский зоопарк» в ВКонтакте, лидировал Урал (854 голоса; 28,55 процента). На втором месте был Шихан (529 голосов; 17,69 процента). На третьем – Добрыня (517 голосов; 17,29 процента). Самым непопулярным на сегодняшний момент является имя Барнаул.

В телеграм-канале челябинского зоопарка также продолжается опрос. Здесь Урал на втором месте, а Добрыня – на первом (разрыв минимальный). На третьем месте – Шихан.

Как отмечают в учреждении, карантин у «микро-царя» зверей официально закончился 18-го апреля – скоро солнечного красавчика можно будет увидеть на экспозиции.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский зоопарк