В Челябинске ждут Дмитрия Медведева на экологический форум
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев приедет в Челябинск, чтобы обсудить с общественниками, властями и единороссами вопросы экологии и систему обращения с твердыми коммунальными отходами.
Премьер примет участие в первом федеральном экологическом форуме, который пройдет в Челябинске 19 апреля в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна».

Напомним, о возможном участии в экологическом форуме председателя правительства Дмитрия Медведева сообщал депутат Госдумы, председатель комитета по экологии Владимир Бурматов еще 30 января во время отчетно-выборной конференции «Единой России».
Пока никто из организаторов официально не подтверждает приезд премьера в Челябинск, но подготовка к этому событию уже активно ведется.
Планируется, что в работе форума также примут участие руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, депутаты, экологи, волонтеры, общественники.
Намечено обсудить вопросы реализации реформы обращения с отходами в регионах, качества атмосферного воздуха и квотирования выбросов, а также развития эковолонтерства.
К моменту прибытия высоких гостей не мешало бы привести Челябинск в порядок – очистить город от горы скопившегося за зиму мусора, да и прошлогоднюю листву убрать, вымести многосантиметровый слой пыли с обочин, привести в порядок дворы. Сейчас миллионный областной центр выглядит как никому брошенный на произвол судьбы замарашка. «Хоть вдоль гостевой дороги чище будет», - пишут в соцсетях челябинцы, комментируя возможный визит премьера, и надеются, что, хотя бы, на маршруте его следования подлатают дорогу.
Интересно, а как Дмитрий Медведев отреагирует на урны нового типа в Челябинске, которые были установлены в ноябре 2018 года в Советском районе города (преимущественно на гостевых маршрутах) и уже получили меткое название от горожан. Правда, районным властям, в отличие от жителей, они почему-то нравятся. Видимо, по их мнению, мусор, развевающийся в полупрозрачном мешке на ветру, - это очень красиво.
-
Новый дом в водах Второго озера обрели 134 тысячи мальков сазана30 октября 2025, 12:21
-
Режим НМУ второй степени прогнозируется в Челябинске09 октября 2025, 11:01
-
Рабочая неделя в семи городах Южного Урала пройдет в режиме «чёрного неба»06 октября 2025, 17:14
-
Челябинск в четвертый раз стал площадкой экологического форума всероссийского масштаба16 мая 2025, 15:05
-
НМУ в шести городах Челябинской области сохранятся еще двое суток12 марта 2024, 10:18
-
В Черногории задержан руководитель проекта «Рыбарь» Михаил Звинчук и его соратники — ситуацией занимаются российские дипломаты09 октября 2026, 19:40
-
Дмитрий Медведев посетил челябинский завод «Электромашина»05 июня 2026, 10:26
-
«Единая Россия» подводит итоги праймериз: 10 миллионов участников и рекордная конкуренция01 июня 2026, 03:59
-
Медведев: Ответом на удар по ЗАЭС может быть удар по АЭС Украины и стран НАТО31 мая 2026, 05:43
-
Что известно о российском «оружии судного дня» - «Посейдоне» (ВИДЕО)30 октября 2025, 09:05