Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В четверг в Челябинской области местами пройдет небольшой снег

Фото В четверг в Челябинской области местами пройдет небольшой снег
Валерий Иванов

В четверг, 24 декабря, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, утром в отдельных районах слабые гололедные явления.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, предстоящей ночью в Челябинске минус 8-10 градусов, по области – минус 7-12 градусов, при прояснении – минус 13-18 градусов.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают минус 5-7 градусов, по области – минус 4-9 градусов, в горных районах – до минус 12 градусов.

Ветер западный, северо-западный 4-9 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 745 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 747 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле неустойчивое.

Восход солнца - в 9 часов 20 минут, заход - в 16 часов 28 минут. Долгота светового дня - 7 часов 8 минут. Луна растущая.

По народному календарю – Никонов день.

В этот день также зажигали лампады и призывали солнце сойти на землю, вспыхнуть и отогнать нечистую силу. Считалось, что пока день не прибудет, ведьмы будут летать над землей на метлах и поднимать снежные вихри.

Именины в этот день: Викентий, Даниил, Емельян, Иван, Леонтий, Лука, Николай, Никон, Петр, Терентий, Феофан.

Комментарии 0