Суровый Челябинск: у жителей дома на Новороссийской из-под пола забил фекальный фонтан
У жителей дома №74 по улице Новороссийской в Челябинске из-под пола забил фекальный фонтан.
Последствия этого кошмарного явления, настоящего коммунального бедствия поистине ужасны – «полюбоваться» на то, в каких условиях живут бедные челябинцы в 21 веке, можно в сообществе «А.Л. Текслер, помоги!» в ВКонтакте, куда жительница дома пожаловалась на происходящее и где опубликовала фото и видео с места событий.
«Дом топит фекалиями третий день. Управляющей компании нет. Бьет прямо из-под пола. Туалетная бумага, окурки и т.д., и т.п. Службы к нам не едут. Колодцы затоплены. Обещают снести дом через восемь лет, хотя рядом дома уже снесены», - посетовала жительница затопленного зловонной жижей дома.
«Какой кошмар! Весь Челябинск в г...не утопает, каждый день во всех районах! Что происходит?!»;
«Гражданская, 29. Такая же история. Забитые колодцы и жуткая вонь канализации везде: и на улице, и в подъезде, и дома! Везде пишу, на всех сайтах, во все инстанции - полный игнор»;
«Это к большим деньгам»;
«Кошмаааар!»;
«Это прорыв»;
«Ужасссссс»;
«Удобрение. Продать дачникам» - так реагируют жители региона на пост, а также ругают и МУП «ПОВВ», и соседей, которые выбрасывают мусор не в помойное ведро, а в унитаз.
Тем временем, в мэрии дают традиционный ответ: «Управлением ЖКХ администрации города Челябинска направлен запрос в МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» для принятия срочных мер по указанному адресу», а также поясняют, что, «к сожалению, из-за большого количества повреждений на коммунальных сетях города их устранение ведется в зависимости от количества ранее поступивших заявок и выявленных повреждений (засорах) на сетях города».
Совершенно такие же ответы были даны и жителям Челябинска из дома по улице Цвиллинга, 79, которые накануне, 20 февраля, пожаловались главе региона на стойкий запах канализации и густой пар в подъезде.
-
В Златоусте устанавливают причины появления «фонтана» холодной питьевой воды24 сентября 2026, 11:31
-
В Карабаше устраняют последствия аварии и возвращают горожанам тепло04 марта 2026, 19:57
-
Прокурор Карабаша выехал на место коммунальной аварии, оставившей без тепла 31 дом04 марта 2026, 11:16
-
Коммунальная авария в Челябинске на улице Новороссийская устранена03 февраля 2026, 13:12
-
В Карабаше продолжается ликвидация крупной аварии: без тепла остаются 18 домов23 января 2026, 04:23