Свалкой на границе Челябинска и Сосновского района занялись прокуроры обеих территорий
Проверкой по факту размещения в лесополосе на границе Челябинска и Сосновского района гигантской несанкционированной свалки, о которой широкая общественность узнала накануне, 14 мая, от регионального отделения Народного фронта, занялись прокуроры обеих территорий.
Представители прокуратур Сосновского района и Курчатовского района Челябинска в этот же день организовали совместные проверочные выездные мероприятия по поступившему от Народного фронта обращению.

«По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - сообщили в пресс-центре надзорного ведомства региона.
Напомним, общественники рассказали, что отходы и хлам, которые «живут» и множатся на свалке в зеленой зоне, свозят в лес со всего «Паркового». Тонны мусора, который сюда доставляют грузовики, складируют рядом с перекрестком улиц Профессора Благих и Бейвеля, практически под окнами многоквартирных домов, жители которых мечтали гулять по лесочку с детьми, а в итоге вынуждены обходить стороной занявшую огромные площади помойку. Местные грибники тоже страдают – теперь вместо грибов здесь «растет» мусор.
-
В Карталах стихийная свалка подбирается к жилым домам, есть большой риск пожаров23 сентября 2026, 10:52
-
От мусорных куч к цветущему саду: в Западном на месте свалки появился «дом» для растений22 сентября 2026, 14:44
-
В Нязепетровске по требованию прокуратуры ликвидировали уличную свалку24 мая 2026, 16:53
-
Рядом с «домом ужасов» и детскими учреждениями в центре Челябинска образовалась гигантская помойка16 апреля 2026, 10:24
-
Челябинцы заявили о многолетней нелегальной свалке в Каштакском бору06 апреля 2026, 18:56