В Чебаркуле трудящихся мигрантов проверили военные следователи

Фото В Чебаркуле трудящихся мигрантов проверили военные следователи

В Чебаркуле (Челябинская область) сегодня, 22 июня, военные следователи провели очередной рейд среди трудящихся мигрантов.

Целью мероприятия, проведённого офицерами военного следственного отдела СКР по Чебаркульскому гарнизону, являлось установление лиц, получивших российское гражданство и не вставших на воинский учёт.

В результате рейда военные следователи проверили более десяти человек, осуществляющих трудовую деятельность в Чебаркульском муниципальном округе, в том числе иностранцев.

Двое из них препровождены в военный комиссариат для проверки и решения вопроса о постановке на воинский учёт.

В ходе рейда проверяющие также провели разъяснительную работу. Гражданам рассказали о правилах и условиях поступления на военную службу по контакту в Вооружённые Силы Российской Федерации.

Как подчеркнули в военном ведомстве, такие мероприятия будут продолжены на постоянной основе.

Комментарии 0
    Новости по теме проверка мигрантов