В Челябинске отремонтируют две изношенные на сто процентов дороги
В Металлургическом районе Челябинска отремонтируют участок дороги по улице Героев Танкограда – от дома №17П до улицы Автоматики, а также проезжую часть по улице Автоматики - от дома №3 до улицы Хлебозаводской.
Сегодня, 19 августа, городской комитет дорожного хозяйства объявил аукцион на выполнение ремонтных работ на данных объектов. Начальная стоимость муниципального контракта составляет 80 миллионов 774 тысячи 520,88 рубля. Прием заявок от претендентов на его получение завершится 27 августа.
Победителю аукциона предстоит выполнить предусмотренные контрактом работы в срок до 20 октября текущего года.
Протяженность участка ремонта на Героев Танкограда составляет 1400 метров, на улице Автоматики – 800 метров. Несоответствие обоих объектов предстоящего ремонта нормативному состоянию составляет сто процентов. Показатель ровности по IRI - от 3,3 до 6,5
При визуальном осмотре дорог были выявлены такие дефекты, как колейность, продольные и поперечные трещины, ямочность, выкрашивание и шелушение покрытия.

На улице Героев Танкограда, согласно техническому заданию, предстоит снос поросли, разборка существующего грунтового основания, устройство выравнивающего слоя покрытия из горячей асфальтобетонной смеси, нижнего слоя и асфальтобетонного покрытия на площади 13 тысяч квадратных метров, укрепление обочины асфальтогранулятом и нанесение горизонтальной дорожной разметки термопластиком.

На улице Автоматики подрядчик осуществит фрезерование покрытия, снос поросли, разборку существующего грунтового основания обочин, устройство выравнивающего слоя покрытия из горячей асфальтобетонной смеси, нижнего слоя и асфальтобетонного покрытия на площади 8300, а также укрепление обочины ранее фрезерованным материалом и нанесение горизонтальной дорожной разметки термопластиком.
Отметим, производство работ при выполнении ремонта будет выполняться на одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта по другой.
-
В Челябинской области планируют отремонтировать более 700 километров дорог24 июня 2026, 09:18
-
На дорогах Челябинской области стартовал масштабный ремонтный сезон27 апреля 2026, 17:58
-
Инициативный проект ремонта дороги на Тяговой в Челябинске реализован не будет06 апреля 2026, 12:46
-
Алексей Текслер дал старт дорожно-строительному сезону в Челябинской области30 марта 2026, 18:34
-
Как после бомбёжки: селяне умоляют о ремонте дороги между Октябрьским и Уйским24 марта 2026, 16:32