В Челябинске полицейские изъяли около 250 единиц алкоголя в павильоне на улице 1-й Пятилетки
В Челябинске сотрудники полицейские изъяли в павильоне на улице 1-й Пятилетки около 250 единиц алкогольной продукции. Об этом сегодня, 22 мая, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Челябинску провели проверку торгового объекта на улице 1-й Пятилетки, на который пожаловались горожане в интернете. В ходе осмотра были зафиксированы нарушения антиалкогольного законодательства.
Алкогольная продукция реализовывалась в помещении, что противоречит ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение правил продажи алкоголя. За это нарушение индивидуальный предприниматель, осуществлявший торговлю в павильоне, была оштрафована на 20 000 рублей.
Полицейские также изъяли около 250 единиц алкоголя из незаконного оборота.
Ранее в этом же павильоне уже выявлялись случаи продажи крепкого алкоголя без лицензии и сертификатов соответствия. За это продавцов привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ.
Материалы проверок направлены в суд. Одному из продавцов был назначен штраф в размере 15 000 рублей.
-
В Троицке сотрудники Госавтоинспекции пресекли управление квадроциклом несовершеннолетним водителем11 августа 2026, 12:33
-
В Челябинской области раскрыто убийство 25-летней давности, совершенное на мясокомбинате10 августа 2026, 18:36
-
В Карталах пресекли рекламирование наркомагазина через граффити10 августа 2026, 18:31
-
В Миассе самозанятая похитила более 300 тысяч рублей10 августа 2026, 16:28
-
Житель Коркино пойдёт под суд за незаконную вырубку тополей в Бакале для своего магазина09 августа 2026, 15:43