В Челябинске в конце 2025 года вырос спрос на изучение турецкого языка

Фото В Челябинске в конце 2025 года вырос спрос на изучение турецкого языка
Фото:
freepik

Аналитики сервиса «Авито Услуги» выяснили, что в конце 2025 года жители Челябинска чаще интересовались изучением турецкого языка.

Турецкий язык для путешествий стал лидером роста. Спрос на обучение в Челябинске вырос в 2,3 раза, что обусловлено популярностью Турции для зимнего отдыха и самостоятельных поездок.

Восточные языки также демонстрируют заметный подъём. Интерес челябинцев к китайскому для путешествий увеличился на 78%, отражая расширение туристических маршрутов и деловых связей с Азией.

Европейские языки для карьеры также набирают обороты. Обучение французскому для профессиональных целей стало востребованнее на 52%, а испанскому – на 43%. Это свидетельствует о желании горожан повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Корейский язык для путешествий показывает стабильный, хотя и более умеренный рост. Интерес к нему вырос на 16%, подтверждая сохраняющуюся привлекательность азиатской культуры и новых туристических направлений.

Комментарии 0
    Новости по теме Авито