В Челябинской области в январе от бешенства погибли шесть домашних собак и кошек
В Челябинской области в январе 2025 года от бешенства погибли шесть домашних животных: трех собак и трех кошек.
Как сообщила пресс-секретарь Уральского межрегионального управления Россельхознадзора Татьяна Нахтигаль, в Октябрьском районе жертвами смертельного вируса стали двое четвероногих: собака в деревне Петроград и кот в селе Октябрьском.
В Чебаркульском районе бешенство погубило кошку, жившую в деревне Бутырки. В поселке Петровский Нагайбакского района и в Сатке смертельный вирус сразил собаку, в Копейске – кота.
«Во всех населенных пунктах, где были обнаружены заболевшие или погибшие от вируса бешенства животные, по распоряжению правительства Челябинской области будет установлен карантин и проведены обязательные противоэпизоотические мероприятия», - отметила Татьяна Нахтигаль, напомнив, что единственным средством защиты животных и человека от бешенства является профилактическая прививка.
-
В Челябинской области в этом году от бешенства погибло уже 16 животных28 марта 2025, 12:33
-
В феврале в Челябинской области от бешенства погибли четыре домашние кошки и собаки18 февраля 2025, 10:46
-
Жители Брединского района отказываются прививать своих собак и кошек от бешенства07 февраля 2025, 10:20
-
В Челябинской области в январе от бешенства погибли шесть домашних собак и кошек30 января 2025, 15:35
-
В Челябинской области бешенство продолжает убивать домашних собак и кошек12 ноября 2024, 09:49