В Еманжелинском районе силовики проверили соблюдение законодательства
В Еманжелинском районе (Челябинская область) сотрудники силовых структур по указанию начальника ГУ МВД региона провели профилактические рейды с использованием беспилотников.
Как сообщает сегодня, 13 марта, пресс-служба регионального ГУ МВД России, цель мероприятий – обнаружить случаи нарушения законов Российской Федерации, в числе которых:
- хранение оружия с нарушением правил,
- бродяжничество и попрошайничество,
- неисполнение обязанностей по воспитанию детей,
- незаконный оборот наркотиков,
- кражи и мошенничество, совершенные лицами, склонными к антиобщественному поведению.
«В комплексных проверках были задействованы оперативники Центра по противодействию экстремизму, уголовного розыска, районные полицейские, сотрудники регионального УФСБ и спецподразделения областного управления Росгвардии», – отмечает пресс-служба регионального ведомства.
В итоге сотрудники полиции доставили в районное отделение шестерых граждан. Все они прошли процедуру снятия отпечатков пальцев, были зарегистрированы в информационных системах МВД и проверены на возможное участие в преступлениях и административных правонарушениях.