В Катав-Ивановске гору мусора на контейнерной площадке убрали только после вмешательства прокуратуры
В Катав-Ивановске (Челябинская область) после вмешательства прокуратуры убрали гору мусора, которая лежала на контейнерной площадке. Об этом сегодня, 22 мая, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Прокуратура города Катав-Ивановска провела проверку по обращению местного жителя, который встретился с заместителем областного прокурора Евгением Федоровым.
В ходе осмотра выяснилось, что на въезде в город находится контейнерная площадка, которая не обслуживается должным образом. На ней складируется мусор, не относящийся к твердым коммунальным отходам, что нарушает санитарные нормы и законодательство об отходах.
В связи с этим собственнику площадки было направлено представление об устранении нарушений.
В результате принятых мер контейнерная площадка была очищена.
-
В Катав-Ивановске гору мусора на контейнерной площадке убрали только после вмешательства прокуратуры22 мая 2026, 14:02
-
На Таганае прибрали следы недобросовестных туристов21 мая 2026, 09:57
-
Южноуральцев призвали правильно утилизировать крупногабаритный мусор20 апреля 2026, 15:14
-
Более 160 мешков мусора вывезли с берегов Тургояка во время повторной уборки08 сентября 2025, 12:40
-
Ни пройти, ни проехать: в Челябинске мусорная площадка за домом № 191а по улице Танкистов превратилась в болото01 июля 2025, 10:57