В Катав-Ивановске в ночном пожаре погибла восьмилетняя девочка, ее братья получили ожоги
В Катав-Ивановске (Челябинская область) ночью 19 марта в пожаре погибла девочка 2017 года рождения, ее братья 2011 и 2014 годов рождения получили ожоги и находятся в больнице. Вместе со старшими детьми из горевшего дома эвакуировались родители погибшего ребенка.
Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, трагедия произошла в частном доме на улице Малой Юрюзанской. Когда пожарные прибыли на место происшествия, пламенем была охвачена площадь 140 квадратных метров.
Погибшую восьмилетнюю девочку огнеборцы обнаружили при тушении пожара. Угрозы жизни и здоровью ее братьев – мальчиков десяти и 13-ти лет, нет.
Для установления причины случившегося на место происшествия направили испытательную пожарную лабораторию.
Тем временем, в СУ СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» - одной из версий трагедии является неосторожное обращение с огнем взрослых членов семьи, распивавших алкоголь.
Сегодня на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты СК России, устанавливая обстоятельства и причины произошедшего. Назначены судебные экспертизы.
«В ходе следствия будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики», - отметили в региональном следственном управлении СКР.
-
Пожар в Катав-Ивановске, где погибла девочка восьми лет, случился из-за светильника19 марта 2025, 12:27
-
В Катав-Ивановске в ночном пожаре погибла восьмилетняя девочка, ее братья получили ожоги19 марта 2025, 09:26
-
В селе Филимоново в пожаре погиб 12-летний мальчик (ВИДЕО)24 февраля 2025, 10:06
-
Гибелью мальчика в горящей бане на берегу реки в Миассе заинтересовались следователи08 августа 2024, 10:30
-
В Миассе на пожаре в бане погиб 13-летний мальчик, двое детей спаслись08 августа 2024, 09:25