В Кусинском районе полицейские поймали водителя, разъезжавшего с поддельными правами

Фото В Кусинском районе полицейские поймали водителя, разъезжавшего с поддельными правами
Фото: ГУ МВД по Челябинской области

В Кусинском районе Челябинской области в селе Медведевка полицейские задержали мужчину, который предъявил им фальшивое водительское удостоверение.

Как рассказали сегодня, 28 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, при проверке удостоверения 39-летнего мужчины в базе ГАИ, выяснилось, что права зарегистрированы на другого человека. Задержанный признался, что приобрёл права в прошлом году по интернет-объявлению.

«В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа)», – отметили в областной полиции.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают лицо, изготовившее поддельное водительское удостоверение.

С начала 2025 года сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Кусинскому муниципальному району выявлено уже три поддельных водительских удостоверения.

Комментарии 0
    Новости по теме поддельные права