В торговых точках Чебаркуля работали военные следователи (ВИДЕО)
В Чебаркуле (Челябинская область) офицеры военного следственного отдела СКР по Чебаркульскому гарнизону сегодня, 13 апреля, провели рейд среди торговцев с целью выявления среди них новоиспечённых россиян, не вставших на воинский учёт.
В общей сложности представители военного следствия проверили более десяти человек, осуществляющих трудовую деятельность в торговых точках, в том числе иностранцев.
«Двое из них были препровождены в военный комиссариат для проверки и решения вопроса о постановке на воинский учёт», – сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в военном следственном отделе СКР по Чебаркульскому гарнизону.
В ходе рейда военные следователи провели и разъяснительную работу – озвучили гражданам правила и условия поступления на военную службу по контакту в Вооружённые силы РФ.
В военном ведомстве подчеркнули, что такие мероприятия будут продолжены на постоянной основе.
-
Военные следователи выявили в Чебаркуле новых нарушителей правил воинского учёта21 сентября 2026, 16:43
-
В Чебаркуле военные следователи выявили новых нарушителей правил воинского учета из числа новых граждан России01 сентября 2026, 18:15
-
Военные следователи выявили в Чебаркуле новых нарушителей воинского учёта (ВИДЕО)25 августа 2026, 17:51
-
Получил паспорт — встань на учёт: военные следователи проверили в Чебаркуле новых граждан РФ10 августа 2026, 10:17
-
В Чебаркуле проверили соблюдение правил воинского учёта среди новых граждан РФ22 июля 2026, 14:48