Военные следователи выявили в Чебаркуле новых нарушителей правил воинского учёта
В Чебаркуле (Челябинская область) офицеры военного следственного отдела СКР по Чебаркульскому гарнизону сегодня, 21 сентября, провели очередной рейд с целью установления лиц, получивших российское гражданство и не вставших на воинский учёт.
В ходе рейда проверено около двух десятков человек, выявлено пять нарушителей требований воинского учёта из числа натурализованных граждан, которые в недавнем времени стали гражданами РФ и не встали на воинский учёт. Нарушители были сопровождены в военный комиссариат Чебаркуля.
«В ходе рейда проведена разъяснительная работа. До граждан доведены правила и условия поступления на военную службу по контракту в ВС РФ», – сообщили в военном следственном отделе СКР по Чебаркульскому гарнизону, подчеркнув, что такие мероприятия будут продолжены на постоянной основе.
-
Военные следователи выявили в Чебаркуле новых нарушителей правил воинского учёта21 сентября 2026, 16:43
-
В Чебаркуле военные следователи выявили новых нарушителей правил воинского учета из числа новых граждан России01 сентября 2026, 18:15
-
Военные следователи выявили в Чебаркуле новых нарушителей воинского учёта (ВИДЕО)25 августа 2026, 17:51
-
Получил паспорт — встань на учёт: военные следователи проверили в Чебаркуле новых граждан РФ10 августа 2026, 10:17
-
В Чебаркуле проверили соблюдение правил воинского учёта среди новых граждан РФ22 июля 2026, 14:48