В Тюлюке сгорел частный дом, соседние строения удалось отстоять
В селе Тюлюк Катав-Ивановского района (Челябинская область) сгорел частный дом. Соседние строения удалось отстоять. При происшествии никто не пострадал.
Стихии противостояли представители добровольной пожарной дружины и два сотрудника национального парка «Зигальга» на автоцистерне. Истратив запас воды, госинспекторы нацпарка протянули 150-метровую линию из рукавов от пожарного водоема.
«Пустой дом сгорел почти полностью, а те, что по соседству, удалось отстоять. Через час к добровольным пожарным присоединились их профессиональные коллеги, добравшиеся из Юрюзани и Бакала. На тот момент открытого горения уже не было. Причиной ЧП могла стать электропроводка», - сообщает телеграм-канал «Зигальга News».
Отметим, в день пожара дул сильный ветер – угроза распространения огня на расположенные рядом со вспыхнувшим домом строения была реальной.
-
Убийство и поджог: в Челябинской области раскрыли преступление, закамуфлированное под пожар30 июля 2026, 16:30
-
В Верхнем Уфалее трое молодых ребят спасли жизнь человеку18 июля 2026, 20:20
-
В пригороде Челябинска загорелись бочки с отработанным маслом и растворителями11 июля 2026, 17:25
-
Предотврати пожар: чем опасны тлеющие отходы в баках07 июля 2026, 14:27
-
Трагедия в СНТ «Часовщик»: трое погибших при пожаре под Копейском21 июня 2026, 10:38