Южноуральские пенсионеры стали призерами Спартакиады в Кузбассе

Фото Южноуральские пенсионеры стали призерами Спартакиады в Кузбассе

Пенсионеры из Челябинской области достойно показали себя на IX Спартакиаде пенсионеров России и по итогам турнира завоевали две серебряных медали в личном первенстве.

Спартакиада прошла с 30 сентября по пятое октября в городе Кемерово (Кемеровская область – Кузбасс) и собрала 700 человек из 74 субъектов России, а также из Финляндии, Беларуси и Казахстана. Показали свои силы на «Кузбасс-Арене» и южноуральские спортсмены, сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области.

Вторым в соревнованиях по плаванию среди мужчин в возрастной группе до 70 лет стал Искандер Каримов из Озерска. А в соревнованиях по легкой атлетике на дистанции тысячи метров среди женщин до 70 лет «серебро» взяла Светлана Бабичева из Магнитогорска.

Всего регион представили восемь спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Трехгорного, а также Кусинского и Красноармейского районов. В командном зачете южноуральцы заняли 17 место.