Жительница Миасса предстанет перед судом за убийство двухлетнего сына наркотиками
Следователи СК России по Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Миасса. Женщина обвиняется в убийстве малолетнего сына и незаконном сбыте наркотиков несовершеннолетнему, сообщили сегодня, 12 марта, в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.
По версии следствия, в январе 2025 года обвиняемая, желая избавиться от родительских обязанностей и упростить себе личную жизнь, решила убить своего двухлетнего ребёнка. Находясь в квартире на улице Ремесленной, она неоднократно изготавливала наркотическую смесь на основе метадона и мефедрона, смешивала её с водой в кружке и детской бутылочке, после чего давала сыну.
Утром 22 января 2025 года мальчик скончался от острого отравления наркотическими средствами.
В ходе следствия женщину также лишили родительских прав на ещё троих детей в возрасте 9, 11 и 12 лет.
Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит до 20 лет лишения свободы.
-
Жительница Миасса предстанет перед судом за убийство двухлетнего сына наркотиками12 марта 2026, 14:59
-
В Челябинске задержана женщина, подозреваемая в убийстве пятилетней дочери (ВИДЕО)04 ноября 2025, 19:20
-
В Челябинске на съемной квартире обнаружено тело девочки с колото-резаными ранами (ВИДЕО)04 ноября 2025, 01:20
-
Обвиняемая в убийстве ребёнка жительница Миасса осталась под стражей18 июля 2025, 13:04
-
Жительница Златоуста осуждена на 14 лет за убийство младенца и серию нападений16 июля 2025, 17:09