Яндекс.Метрика

Intel и МГУ имени Ломоносова реализуют новый образовательный проект

Фото Intel и МГУ имени Ломоносова реализуют новый образовательный проект

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе корпорации, целью проекта является разработка специализированной образовательной программы в области инновационного наукоемкого предпринимательства, включающей серию мероприятий, стимулирующих активность студентов и популяризирующих предпринимательство в сфере высоких технологий. В результате реализации проекта будет создана модель инновационной инфраструктуры классического вуза, обеспечивающая развитие перспективных высоко-технологических проектов и подготовку кадрового резерва российской экономики.

Проект уникален – он учитывает многие научные и образовательные дисциплины, объединяет усилия представителей сферы образования и крупного высокотехнологического бизнеса, а также учитывает лучший мировой опыт в области образовательных технологий, обучающих материалов и методик. В частности, в проекте используются наработки университета Беркли (Калифорния), получившего высокую оценку мирового университетского сообщества за собственные программы бизнес-образования, в том числе в области высокотехнологического предпринимательства.

В рамках первого этапа проекта innovationStudio в апреле-мае текущего года с целью знакомства студентов со спецификой инновационного предпринимательства был проведен ряд семинаров с участием представителей компании Intel, успешных предпринимателей и венчурных инвесторов.

В сентябре 2007 г. планируется начать реализацию следующего этапа в развитии проекта путем введения дополнительной образовательной программы и создания междисциплинарных команд, целью которых станет объединение студентов факультета вычислительной математики и кибернетики как носителей прорывных ИТ-идей и студентов экономического факультета, привносящих в команду свои знания в сфере бизнеса.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии