Яндекс.Метрика

ЮУрГУ начал реализацию национального проекта

Фото ЮУрГУ начал реализацию национального проекта

ЮУрГУ стал вторым университетом, подписавшим договор на освоение средств, полученных за выигранные инновационные гранты. Таких вузов всего 57 по России.
За 2,5 года университет должен освоить около миллиарда рублей. Более 700 миллионов будут потрачены на реализацию проекта «Энерго- и ресурсосберегающие технологии», из которых 150 миллионов – собственные средства ЮУрГУ. Еще 115 миллионов рублей выделено вузу на создание центра нанотехнологий.
Это позволит создать мощную научную, учебную и кадровую базу в вузе и даст серьезный толчок динамичному развитию университета во всех областях на ближайшие 10 лет.
По словам Александра Шатина, выпускники ЮУрГУ должны стать конкурентоспособными на мировом рынке труда это главная задача университета.
В ближайшее время все лаборатории вуза будут оснащены самым передовым техническим и информационным оборудованием. Будет повышена квалификация профессорско-преподавательского состава за счет различных тренингов, семинаров и стажировок в ведущих вузах России, Финляндии, Англии, США.
Также планируется строительство нового издательского центра ЮУрГУ. В оборудование для него вуз вложит 22 миллиона рублей. Это позволит издавать учебники, методические пособия и научные работы ученых ЮУрГУ без каких-либо задержек.
Сделать весь университет инновационным: дать студентам необходимые знания, и научить, как эти знания коммерциализировать, то есть научить зарабатывать деньги на своих разработках, своих идеях, поможет открытие новых инновационных специальностей, бакалавриатуру по инноватике.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии