Яндекс.Метрика

Число пострадавших в теракте в «Крокусе» достигло 180 человек, число погибших - 137

Фото Число пострадавших в теракте в «Крокусе» достигло 180 человек, число погибших - 137
Фото: МЧС России

Число пострадавших в результате террористического акта 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» (Красногорск, Московская область) выросло до 180 человек. В списке погибших на 18 часов 24 марта – 137 человек.

Министерство здравоохранения Московской области опубликовало на своем сайте обновленный список пострадавших в результате теракта в «Крокус сити холл» по состоянию на 20 часов 30 минут по московскому времени 24 марта.

Число пострадавших в результате теракта в подмосковном концертном зале возросло до 180 человек. Всего были госпитализированы 121 человек, из них 20 пациентов уже выписаны и 101 человек остается в больницах Москвы и Подмосковья. Амбулаторное лечение получает 61 человек.

Количество погибших в результате террористического акта также увеличилось.

«На данный момент на месте теракта обнаружены тела 137 человек, трое из которых – дети», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Разбор завалов и осмотр места преступления продолжается, поэтому велика вероятность того, что количество жертв чудовищного теракта может еще увеличиться.

Продолжается опознание тел погибших. К настоящему времени опознано 62 тела. По остальным погибшим для установлениях их личности проводятся генетические экспертизы.

«Если Вы увидели в списках погибших в Крокусе своего родственника или знакомого, позвоните, пожалуйста, на горячую линию 122-0. Для звонков из Москвы: 8 (800) 550-50-30», - обратились к жителям в ведомстве.

Напомним, вечером в пятницу, 22 марта, произошел террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске (Московская область). Неизвестные устроили стрельбу перед началом концерта группы «Пикник». Позже в здании произошел взрыв и начался пожар.

По факту произошедшего в концертном зале «Крокус Сити Холл» Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 УК РФ (террористический акт).

Совместными усилиями спецслужб и правоохранительных органов задержаны 11 человек, в том числе все четыре террориста, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокус Сити Холле» (они взяты недалеко от границы с Украиной в Брянской области).

Президент в своем обращении после теракта заверил, что все исполнители, организаторы и заказчики цинично спланированного террористического акта в концертном зале «Крокус сити холл» в Красногорске понесут справедливое и неизбежное наказание.

«Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу», - пообещал Владимир Путин.

Комментарии 0
    Новости по теме Террористический акт