Яндекс.Метрика

Задержаны 11 человек, из них четверо непосредственных участников теракта в «Крокусе» в Подмосковье

Фото Задержаны 11 человек, из них четверо непосредственных участников теракта в «Крокусе» в Подмосковье

Совместными усилиями спецслужб и правоохранительных органов задержаны 11 человек в рамках расследования уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Подмосковья. Из них недалеко от границы с Украиной в Брянской области задержаны четверо террористов, подозреваемых в осуществлении террористического акта.

«Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в теракте в “Крокус Сити Холле”», - сообщает пресс-служба Кремля.

«Спецслужбами и правоохранительными органами в Брянской области недалеко от границы с Украиной задержаны четверо подозреваемых из числа лиц, совершивших теракт в концертном зале “Крокус Сити Холл”», - сообщает Следком.

Следователи СКР уже приступили к работе с этими задержанными.

ФСБ России сообщает, совершившие теракт преступники направлялись на машине в сторону российско-украинской границы. Оно планировали перейти на украинскую территорию, где имели все необходимые им контакты.

В результате слаженных действий специальных и правоохранительных ведомств с разницей в несколько часов в Брянской области были задержаны все четверо террористов. В настоящее время они этапируются в Москву.

В ФСБ подчеркнули, что теракт был тщательно спланирован. Оружие, применявшееся террористами, было заранее приготовлено в тайнике.

Глава ФСБ Александр Бортников также информировал главу государства о работе ФСБ над выявлением пособнической базы совершивших теракт. Спецслужбы продолжают работу по выявлению всех пособников террористов и расследование обстоятельств совершения теракта.

Напомним, вечером в пятницу, 22 марта, произошел террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске (Московская область). Неизвестные устроили стрельбу перед началом концерта группы «Пикник». Позже в здании произошел взрыв и начался пожар.

Владимиру Путину уже в первые минуты происходящего в «Крокус Сити Холле» было доложено о стрельбе в здании концертного зала.

Президент постоянно получает информацию о происходящем и о принимаемых мерах по линии всех соответствующих служб, глава государства дал все необходимые указания, сообщил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.

О ходе расследования теракта в комплексе «Крокус Сити Холл» президенту доложили, помимо главы ФСБ, также министр внутренних дел Владимир Колокольцев, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин и директор Росгвардии Виктор Золотов. Глава государства также заслушал доклады вице-премьера Татьяны Голиковой, главы МЧС Александра Куренкова, министра здравоохранения Михаила Мурашко и губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

По факту происшествия в концертном зале «Крокус Сити Холл» Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 УК РФ (террористический акт).

По данным СКР, в результате теракта погибли 93 человека, в том числе трое детей. По данным Минздрава Московской области, пострадали более 100 человек.

Комментарии 0
    Новости по теме Террористический акт