Яндекс.Метрика

Владимир Путин более четырех часов отвечал на вопросы в прямом эфире

Фото Владимир Путин более четырех часов отвечал на вопросы в прямом эфире
пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин более четырех часов отвечал на вопросы и обращения, поступившие главе государства от жителей и заданные журналистами в прямом эфир.

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» - совмещенные традиционная «прямая линия» президента и его большая пресс-конференция – состоялась 14 декабря и продлилась четыре часа четыре минуты.

За это время глава государства прокомментировал более 80 обращений и вопросов. Из них 33 вопроса задали присутствующие на мероприятии журналисты (в том числе и иностранные), а 26 вопросов направили жители по разным каналам приема обращений.

Часть мероприятия модерировали ведущая Первого канала Екатерина Березовская и журналист ВГТРК Павел Зарубин, часть - пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Также президент сам выбирал, кто озвучит свой вопрос, и отвечал на блиц-вопросы.

Всего на программу «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило более 2,8 миллиона вопросов и обращений, в том числе 1,7 миллиона звонков, порядка 700 тысяч СМС-сообщений и более 100 тысяч ММС-сообщений, свыше 150 тысяч обращений было отправлено через сайт «Москва – Путину» и порядка 50 тысяч писем через одноименное мобильное приложение «Москва – Путину». Кроме того, кол-центр принял более 100 тысяч заявок от граждан в социальных сетях.

Глава государства прокомментировал состояние российской экономики, ход специальной военной операции, рассказал об отсутствии необходимости во второй волне мобилизации, ответил на вопросы о внешней политике, о поддержке добровольцев, о ситуации в секторе Газа, прокомментировал ситуацию с мигрантами, объяснил рост цен на куриные яйца и мясо птицы, ответил на видеообращения по росту тарифов на услуги ЖКХ, об искусственном интеллекте, о развитии отечественной авиации на вопрос своего цифрового «двойника».

В 2020 году из-за пандемии также были совмещены прямая линия и пресс-конференция, мероприятие длились четыре часа 30 минут. Рекордной по продолжительности прямая линия была в 2013 году – четыре часа 47 минут. Рекорд по продолжительности большой пресс-конференции Путина был поставлен в 2008 году – она продлилась четыре часа 40 минут.

Комментарии 0
    Новости по теме прямая линия с Владимиром Путиным