Яндекс.Метрика

Копейская колония изготовила около ста тонн первосортной муки для хлеба и макарон

Фото Копейская колония изготовила около ста тонн первосортной муки для хлеба и макарон
Фото: ГУФСИН России по Челябинской области

Исправительная колонии №11 Копейска (Челябинская область) в текущем году изготовила около ста тонн муки пшеничной хлебопекарной первого сорта, которая используется для выпечки хлеба и производства макаронных изделий, для обеспечения питания осужденных.

Как отмечают в пресс-службе регионального ГУФСИН, производственная мощность участка по переработке зерна, успешно функционирующего в стенах ИК-11, составляет 900 тонн муки высшего, первого и второго сортов в год.

В условиях современного рынка требуются оперативное реагирование на изменения спроса, гибкая политика ценообразования и высокое качество выпускаемой продукции, в связи с чем проводится активная работа по поиску заказов и внедрению новых видов продукции, отмечают в ГУФСИН России по Челябинской области.

Так, в рамках федерально-целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы» для Центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №11 приобрели мельницу и открыли участок по переработке зерна в высококачественную хлебопекарную муку.

Мука пшеничная хлебопекарная, изготовленная на данном участке, соответствует требованиям ГОСТ и вырабатывается в соответствии с технологическим регламентом на производство муки, с соблюдением требований, установленных нормативными правовыми актами.

Открытие участка по переработке зерна позволило обеспечить учреждения ГУФСИН России по Челябинской области продукцией собственного производства и создать дополнительные рабочие места для осужденных с целью их успешной последующей ресоциализации.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН России по Челябинской области