Яндекс.Метрика

Сотрудникам южноуральских учреждений культуры напомнят о пожарной безопасности

Фото Сотрудникам южноуральских учреждений культуры напомнят о пожарной безопасности
ГУ МЧС России по Челябинской области

В учреждениях культуры Челябинской области проведут дополнительные инструктажи сотрудников по технической безопасности, правилам поведения, а также эвакуации во время возгораний. Соответствующее решение принято из-за случаев возгораний на объектах массового посещения людей, сообщил глава регионального минкульта Алексей Бетехтин.

Каждый год перед открытием творческого сезона культурные учреждения проверяют на антитеррористическую защищенность и противопожарную безопасность. В частности, оценивается готовность технической базы и сотрудников учреждения к внештатной ситуации.

«Обеспечение пожарной безопасности на объектах культуры всегда находилось и будет находиться на особом контроле», – заявил министр культуры региона Алексей Бетехтин.

Перед новогодними творческими мероприятиями дополнительные внеплановые проверки проходят театры и концертные залы. Готовность учреждений к массовому приему зрителей определяет межведомственная комиссия.

Напомним, что ранее в ряде СМИ появилась информация о пожаре в Челябинском камерном театре. Однако, приехавшие на вызов сотрудники чрезвычайного ведомства обнаружили возгорание в примыкающем к театру здании. У него и учреждения культуры был общий адрес, что и вызвало путаницу. До приезда пожарных здание успели покинуть 15 человек. Ситуацию прокомментировали директор Камерного театра Павел Михайлов, а также в региональном минкульте.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бетехтин