Яндекс.Метрика

В Челябинском камерном театре пожара не было (ВИДЕО)

Фото В Челябинском камерном театре пожара не было (ВИДЕО)
ГУ МЧС Челябинской области, Павел Михайлов

Директор Челябинского камерного театра Павел Михайлов и министерство культуры области опровергли появившуюся информацию, что 23 января в здании театра произошел пожар.

Как сообщили в ГУ МЧС области, на пульт дежурного поступила информация о задымлении в здании по ул. Цвиллинга.

Изначально в ряде СМИ появилась информация, что пожар произошел в Челябинском камерном театре. «Первоначально спасательные службы расценили вызов как выезд на пожар в театр, так как здание построено в одной стилистике с Камерным театром и имеет тот же адрес - улица Цвиллинга, 15», - объяснили путаницу в минкульте области.

«С “Камерным театром” все в порядке, - заверил руководитель театра Павел Михайлов на своей странице в соцсети. - Некоторые СМИ поспешили сообщить о пожаре в нашем театре. Но возгорание произошло на кухне соседнего торгового комплекса».

Прибывшие на место сотрудники МЧС установили, что на втором этаже в пристроенном в Камерному театру административном здании произошло короткое замыкание (в результате порыва трубы). Оно было ликвидировано выбросом пара, даже не понадоьилась подача пожарных стволов.

В результате инцидента никто не пострадал. Еще до прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 15 человек.

Директор театра Павел Михайлов поблагодарил оперативные службы, которые своевременно отреагировали и прибыли на место.

В региональном минкульте уточнили, возгорание произошло на втором этаже здания, примыкающего к театру со стороны улицы Карла Маркса и не имеющего отношения к Камерному театру. В этом здании располагается несколько заведений общественного питания; предположительно, на кухне одного из них и возникло возгорание».

В театре никого не пришлось эвакуировать. Сегодня спектакля нет. Сотрудники МЧС зашли в здание театра, провели проверку, задымлений нет. Камерный театр продолжит работу в прежнем режиме.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области