Яндекс.Метрика

Леонид Слуцкий: Надо обратить внимание на адаптацию мигрантов в обществе

Фото Леонид Слуцкий: Надо обратить внимание на адаптацию мигрантов в обществе
Фото: Пресс-служба партии ЛДПР

Дети мигрантов при приеме в детский сад или школу должны будут пройти тест на знание русского языка, считает руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий.

«Мы видим, как вопросы миграции разрушают стабильность Европы и США. Мы видим и свою статистику, как растет преступность среди мигрантов в нашей стране. О том, что «иностранные специалисты» приезжают в страну не только работать, далеко не секрет. Недаром в профессиональных кругах появился термин «миграционная преступность». По данным МВД РФ, согласно сводному отчёту, фиксируется значительное количество преступных деяний с участием мигрантов. Беспокоит тот факт, что среди преступлений симметрично увеличивается количество тех, которые относят к категории «особо тяжкие», - отмечает политик.

По словам Слуцкого, нельзя мазать всех одной краской. Мигрант мигранту рознь. Но социальная напряженность растет. Впервые проблему бесконтрольной миграции на публичное обсуждение вынес основатель ЛДПР Владимир Жириновский. Политик был убежден, что вопрос можно решить просто.

«Не надо приглашать на работу в Россию мигрантов из Азии. Там хорошие люди в большинстве живут. Но у нас есть свои граждане, которым нужна работа и зарплата», - говорил Жириновский.

Сейчас вопрос пытаются отрегулировать на законодательном уровне. Но открыт вопрос и с детьми мигрантов. Как показывает статистика, в некоторых школах количество детей мигрантов может превалировать над местными. И часто они плохо говорят на русском языке. А это приводит к плохому усвоению материала в школе, негативно сказывается на успеваемости всего класса.

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий, преемник Жириновского, вышел с новой законодательной инициативой, которая предполагает перед приемом в детский сад и школу тестировать детей мигрантов на знание русского языка, чтобы облегчить их социализацию в обществе. Иначе Россия получит, как Европа, замкнутые национальные анклавы. Политик анонсировал это предложение после многочисленных обращений родителей, который прозвучали и во время его рабочего визита в Омскую область, где он встретился с идентичными жалобами.

«Поступление в детский или школу для детей мигрантов должно обязательно происходить на основе собеседования, которое позволяет выяснить уровень знания русского языка. И только когда этот уровень знания достаточно серьезный, ребенок моет идти в сад или школу». Когда мы говорим о миграционных проблемах, нетрудно заметить, что в России еще не самая худшая ситуация. По крайнем мере, к нам едут люди, многие из которых родились в СССР и им понятен российский менталитет. Но с одним из аналитических прогнозов Жириновского: миграционный кризис в США может расшатать государственную систему. И это может превратиться в риск и для России. С этим сложно не согласиться. Начавшийся процесс может стать необратимым», - замечает Леонид Слуцкий.

Как считает руководитель фракции ЛДПР, миллионы нелегалов проникают в США через границу с Мексикой. Это уже привело к серьезному политическому расколу в стране. Техас принял самостоятельно решение закрыть границу. Вслед за ним больше половины штатов поддержали противостояние с центром.

«Трудовые мигранты часто выступают в роли наркокурьеров. Мы не должны позволять им травить русских, подсаживать их на наркотическую отраву, как того хочет США»,-предупреждал в свое время Жириновский.

Политик предупреждал нас, констатирует Слуцкий, а хорошо бы его и в Штатах услышали. Ведь именно наркокартели наладили через нелегальных мигрантов поставку нового страшного наркотика - фентанила в США. От него тысячами гибнут американцы. И Байден, и Конгресс делают заявления об угрозе национального масштаба. Но заявлениями все и ограничивается.

Жириновский был прав, утверждает Слуцкий, наркотической отравой мир наводнили США. Через них всегда шли крупные поставки. Например, в Афганистане американские военные контролировали плантации марихуаны. А оттуда через бывшие постсоветские республики все это идет в Россию.

«Если долго вглядываешься в бездну, бездна тебя поглотит. И теперь США получили зеркальный ответ от стран так называемого «третьего мира». Теперь оттуда идет в США наркотик, убивающий людей. И об этом тоже говорил Жириновский. Нам придется иметь дело с Америкой, погруженной в экзистенциальный кризис. А привыкшая доминировать империя в агонии может быть непредсказуема. И это тоже факт, который видит сегодня мир»,-комментирует Леонид Слуцкий.

Правда основателя ЛДПР в том, что он прекрасно разбирался в нюансах и внутренней, и международной политики. А его преемник Леонид Слуцкий – квалифицированный международник и опытный государственный деятель, возглавляющий в Думе комитет по международным делам. И это все к чему? К тому, что законопроекты, которые за все эти годы инициировались в стенах парламента, рано или поздно становятся той острой общественной необходимостью, которую надо принять.

Комментарии 0
    Новости по теме ЛДПР