Яндекс.Метрика

Челябинцы не желают добровольно переселяться из аварийного жилья

Фото Челябинцы не желают добровольно переселяться из аварийного жилья

Десятки челябинских семей не желают добровольно переселяться из аварийного жилья. Вопросы с такими горожанами приходится решать в судебном порядке.

Как сообщила сегодня, 25-го января, на аппаратном совещании в администрации Челябинска заместитель главы города по имущественным и правовым вопросам Надежда Рыльская, в настоящее время в суде рассматриваются дела 21-й семьи, отказавшейся от переселения.

«На прошлой неделе комитетом по управлению имуществом было осуществлено расселение из аварийных многоквартирных домов девяти семей. В работе остается 37 семей - осуществляется подготовка договоров социального найма, соглашения об изъятии помещений для муниципальных нужд», - отметила Надежда Рыльская.

Кроме того, на прошедшей неделе КУИЗО подготовил документы для сноса пяти многоквартирных жилых домов по улицам Свободы, Стахановцев, Станционной, Копейскому шоссе.

Запланированы мероприятия по заключению муниципального контракта на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации на снос данных домов.

Глава Челябинска Наталья Котова попросила Надежду Рыльскую подготовить подробную информацию по подлежащим сносу домам (с указанием адресов, количества семей, в них проживающих) для жителей города.

Комментарии 0
    Новости по теме ветхое жилье