Яндекс.Метрика

Челябинскому кардиохирургу вручили высшую ведомственную награду Минздрава РФ

Фото Челябинскому кардиохирургу вручили высшую ведомственную награду Минздрава РФ
Правительство Челябинской области

Челябинскому кардиохирургу Игорю Гладышеву из Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии вручили медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением», являющуюся высшей ведомственной наградой Минздрава РФ.

Как отмечают в пресс-службе правительства Челябинской области, благодаря Игорю Гладышеву на Южном Урале создана уникальная и единственная в России система отслеживания, диагностики и операций у детей и взрослых с критическими врожденными пороками сердца, начиная от момента появления на свет и до конца жизни.

Игорь Викторович – из славной династии кардиохирургов. Его отец, Виктор Иванович, стоял у истоков становления кардиохирургии на Южном Урале, а сын, Алексей Игоревич, является детским кардиохирургом.

Отметим, Виктор Гладышев в 2019 году был награжден главной медицинской премией страны – «Призвание». Церемония состоялась в Москве накануне Дня медицинского работника. Виктор Гладышев был одним из спасителей 11-месячного Вани Фокина из Магнитогорска, пострадавшего при обрушении жилого дома 31 декабря 2018 года. В столицу Виктора Гладышева пригласили как раз таки вместе с сыном и внуком, которым он сумел передать опыт и любовь к профессии. Теперь почетную награду за свои заслуги в медицине получил его сын, Гладышев-средний.

Комментарии 0
    Новости по теме кардиохирурги