Яндекс.Метрика

На фестивале пельменей в Челябинске свою продукцию представят 26 производителей

Фото На  фестивале пельменей в Челябинске свою продукцию представят 26 производителей

Однако, как сообщили в Министерстве культуры Челябинской области, их может быть больше. Организаторы продолжают прием заявок.

Кроме «Пельменных рядов», на фестивале будут работать еще несколько торговых аллей: «Николины ряды», «Ряды уральских мастеров», где можно будет приобрести изделия ручной работы, и «Новогодние ряды» – для тех, кто захочет заранее купить продукты для праздничного стола.

«Праздничная программа начнется в парке с 11 часов утра. Детей и взрослых будут развлекать аниматоры, на сцене пройдет большой концерт, а в течение всего фестиваля народное жюри будет дегустировать и выбирать самые вкусные пельмени. Посетители ярмарки оценят пельмешки разных производителей и проголосуют за самые вкусные. Победитель конкурса «Народный пельмень» получит почетный Знак качества», – рассказали в Минкульте.

А профессиональное жюри подведет итоги конкурсов на лучшее оформление торговой палатки, на лучшего мастера лепки и на самую задорную «хвастушку» – частушку, песенку, слоган о фермерской продукции.

Комментарии 0
    Новости по теме «Уральские пельмени на Николу зимнего».