Яндекс.Метрика

После случая с конюхом-извращенцем озерские власти усилят меры безопасности в детских учреждениях

Фото После случая с конюхом-извращенцем озерские власти усилят меры безопасности в детских учреждениях

Напомним, СУ СК РФ по Озерску возбуждено уголовное дело в отношении волонтера Детского эколого-биологического центра. Мужчину подозревают в осуществлении насильственных действий сексуального характера в отношении воспитанниц учреждения дополнительного образования.

«В Озерске произошел вопиющий, ужасный случай, - заявил глава округа Александр Калинин. – Сейчас идет расследование, и мы не можем в полной мере оценить масштабы произошедшего, но обязаны провести комплексное разбирательство. Я поручил главе администрации создать комиссию, в состав которой войдут депутаты, для тщательного изучения причин произошедшего. Мы должны выяснить, насколько волонтер, подозреваемый в совершении преступлений, был допущен до работы с детьми, контролировалось ли это общение педагогами, руководством ДЭБЦ. Важно понять и то, насколько жесткий контроль за учреждениями осуществляется со стороны Управления образования. Мое мнение, к виновным в допущении случившегося должны быть предприняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения».

Александр Калинин также подчеркнул, что сегодня крайне важно осуществлять социально-психологическую поддержку детей и их родителей, оказавшихся участниками событий. В том числе, необходимо свести к минимуму обсуждение подробностей произошедшего в прессе. «У людей случилось горе и надо им помогать, а не усугублять ситуацию», - убежден глава округа.

В пятницу глава администрации Павел Качан издал особое распоряжение «О проведении комплекса профилактических мероприятий по предупреждению преступлений против половой и физической неприкосновенности несовершеннолетних». В этот же день сити-менеджер собрал руководителей озерских учреждениях образования, культуры и спорта.

«Как правило, мы встречаемся с вами на праздничных мероприятиях, теперь ситуация – противоположная, - заметил Павел Качан. – В учреждении дополнительного образования выявлены факты осуществления преступных действий. Для нас с вами – это сигнал усилить меры профилактики и не допустить повторения пройденного в будущем. В связи со случившимся, мною издано особое распоряжение. Документ дополняет уже существующие меры, предпринимаемые в учреждениях для обеспечения половой и физической неприкосновенности несовершеннолетних. К исполнению распоряжения прошу отнестись с особым вниманием».

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Озерска