Яндекс.Метрика

При поддержке РМК прошел фестиваль студенческих и дебютных фильмов

Фото При поддержке РМК прошел фестиваль студенческих и дебютных фильмов

Основной частью программы фестиваля является конкурс студенческих и дебютных фильмов молодых кинематографистов, работающих в жанрах игрового, документального и анимационного кино. На соискание премии в этом году поступило 596 заявок от авторов фильмов производства 2015-2017 годов. В конкурсной программе фестиваля участвовало 430 фильмов.

Гран при фестиваля присужден игровой ленте «Молоко». В своей работе режиссер Дарья Власова представила, как может повести себя идеальная семья, обнаружив однажды утром на кухне своей квартиры на 14 этаже живую корову. Специальный приз от РМК получил фильм «Незваная гостья» о неожиданном повороте в судьбе успешной женщины после встречи с незнакомкой. Режиссер картины Наталья Бартева получила награду из рук президента фестиваля «Святая Анна» Михаила Пореченкова.

«За годы проведения фестиваль стал знаковым культурным событием и дал путевку в большую творческую жизнь многим начинающим режиссерам, актерам, операторам и сценаристам, - рассказала вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова. -Уверена, этот год не станет исключением, и в будущем мы увидим имена призеров и лауреатов фестиваля в титрах полнометражных картин на больших экранах. Мы рады возможности быть причастными к этому важному делу и поздравляем организаторов, зрителей и участников с успешным проведением киносмотра».

Справка

Фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» проводится при поддержке Министерства культуры России, Союза кинематографистов, Национальной Академии кинематографических искусств и наук, Департамента культуры Министерства обороны, Центрального Дома кинематографистов и дирекции «Центр фестивалей». Председатель попечительского совета фестиваля – режиссер, продюсер и общественный деятель Никита Михалков.

Комментарии 0
    Новости по теме Никита Михалков