Яндекс.Метрика

Жители Челябинской области написали Деду Морозу более двух тысяч писем

Фото Жители Челябинской области написали Деду Морозу более двух тысяч писем
УФПС России по Челябинской области

Жители Челябинской области написали Деду Морозу уже более двух тысяч писем: новогодняя почта сортируется и отправляется в резиденцию зимнего волшебника каждый день.

В центральном почтовом отделении на улице Кирова, 165 в Челябинске установлен дополнительный почтовый ящик для писем Деду Морозу.

Одними из первых послания волшебнику написали участники новогодних представлений для детей и молодежи с инвалидностью «Необыкновенные Ёлки». На праздничных мероприятиях работал мобильный почтовый пункт. Открытки от участников «Необыкновенных Ёлок» Почта России доставит в резиденцию Деда Мороза бесплатно.

«Почта России выступает партнёром масштабного благотворительного проекта Челябинской региональной общественной организации молодёжи с инвалидностью «Наше место». Открытки, подписанные детской рукой, с рисунками и загаданными желаниями — самая замечательная и трогательная корреспонденция, которую ежегодно доставляют наши сотрудники на адрес Деда Мороза», — отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.

Ежедневно на Почту приходят юные отправители с красочными конвертами и открытками, чтобы отправить послания новогоднему волшебнику. Сотрудники помогают детям правильно оформить письма. Чтобы послание попало к главному Деду Морозу страны, необходимо указать на конверте следующий почтовый адрес: 162390, Вологодская область, Великий Устюг, Деду Морозу. Но если даже ребенок не запомнит и просто напишет в адресе «Деду Морозу», письмо все равно будет отослано прямиком в вотчину зимнего волшебника, подчеркивают в пресс-службе УФПС России по Челябинской области. Главное - не забыть наклеить марки на конверты и открытки. А чтобы волшебник смог прислать ответ, необходимо правильно указать свой адрес с индексом.

Праздничную корреспонденцию южноуральцы могут украсить оттиском специального почтового штемпеля «С Новым годом!». Письма и открытки с пожеланиями и поздравлениями сотрудники Почты России вынимают из ящика ежедневно.

Интересно, что новогодние послания можно отправлять не только главному волшебнику в Великий Устюг, но и его «коллегам». Писем от южноуральцев ждут Ямал Ири, удмуртский дедушка Тол Бабай, чувашский Хел Мучи, марийский Йушто Кугыза, якутский Чысхаан. В Карелии новогодние конверты получит молодой волшебник Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ – Сааган Убгэн.

Комментарии 0
    Новости по теме Дед Мороз