Яндекс.Метрика

Южноуральцы стали призерами в онлайн-квесте в рамках Всероссийского конкурса

Фото Южноуральцы стали призерами в онлайн-квесте в рамках Всероссийского конкурса

На портале «Пожарно-техническая выставка» (вдпо.рф) в начале года стартовал шестой сезон Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Жители Челябинской области победили в тематическом онлайн-квесте, который был организован в рамках этого конкурса.

Всероссийский конкурс «Знатоки истории пожарной охраны» проводился на портале «Пожарно-техническая выставка» еще в январе текущего года. Состоял он из шести онлайн-квестов, посвященных истории пожарной охраны разных регионов России. Участие в онлайн-квесте было доступно для всех желающих, независимо от возраста и региона проживания, сообщает пресс-центр Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Каждый онлайн-квест включал тестовую часть и исследовательские вопросы с открытым ответом. Победители и призёры признаются знатоками истории пожарной охраны соответствующих регионов. Всего в онлайн-квесте шестого сезона конкурса приняли участие семь тысяч 955 человек из 70 субъектов страны.

Среди призёров есть представители Челябинской области:

  • учащийся специализированной школы искусств №2 Магнитогорска Михаил Сухов (11 лет), преподаватель Олеся Сухова и ВДПО Татьяна Любимова,
  • учащийся Бишкильской школы имени Героя России Г.А. Угрюмова Данил Сиднев (15 лет).

Следующий онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Крым» стартует на портале «Пожарно-техническая выставка» 13 марта.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области