Яндекс.Метрика

Полицейские по горячим следам задержали челябинца, подозреваемого в поножовщине

Фото Полицейские по горячим следам задержали челябинца, подозреваемого в поножовщине

В Челябинске сотрудники полиции по горячим следам задержали злоумышленника, нанесшего множественные ножевые ранения 27-летнему мужчине.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, после содеянного злоумышленник скрылся, а его жертву с ранениями в груди и животе доставили в больницу.

Сотрудники правоохранительных органов установили и опросили свидетеля поножовщины. Получив приметы подозреваемого, полицейские передали их всем экипажам. Затем были установлены личность и местонахождение злоумышленника.

«На адрес его проживания был направлен ближайший экипаж полка ДПС, где полицейские задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Им оказался малознакомый потерпевшего 28-летний местный житель», – уточнили в пресс-службе полиции.

Также правоохранители установили, что подозреваемый сбросил нож в шахту лифта. Оттуда орудие преступления было изъято и отправлено на экспертизу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело в рамках пункта «з» части второй статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Отметим, что максимальное наказание в рамках данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет. Сейчас мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Комментарии 0
    Новости по теме поножовщина