Яндекс.Метрика

Осталось 2 претендента на пост главы Златоуста

Валерий Иванов

Конкурсная комиссия выбрала двух кандидатов на пост главы Златоустовского городского округа (Челябинская область).

Соответствующее решение принято в среду, 23 октября, после индивидуального собеседования 14 кандидатами, допущенными до участия в конкурсе.

Документы на участие в конкурсе подали 18 претендентов. Все они были допущены до второго этапа, но четверо отсеялись и на собеседование пришли только 14 человек.

Каждый кандидат также прошел тестирование на знание законодательства и основ местного самоуправления и индивидуальное собеседование. Претенденты на пост мэра представляли свое видение социально-экономического развития округа.

По результатам «экзамена» были выбраны два претендента на должность главы Златоустовского городского округа: и.о. директора златоустовского филиала Фонда социального страхования (ФСС) Александр Белюшин и бывший вице-мэр Максим Пекарский.

Как пояснил председатель конкурсной комиссии, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексей Фартыгин, при выборе кандидатов у членов комиссии не было разногласий. «Они проявили максимальные знания по действующему законодательству в соответствии с требованиями областных правовых актов, устава Златоустовского городского округа. Свои профессиональные и личные качества они также презентовали на высоком уровне», – отметил Фартыгин.

Сегодня, 24 октября 2019 года, состоится заседание Собрания Депутатов Златоустовского городского округа.

Напомним, Вячеслав Жилин досрочно сложил полномочия главы Златоуста 2 сентября 2019 года. С этого момента и по настоящее время обязанности главы исполняет спикер местного Собрания Алексей Карюков. Он не стал заявляться на участие в конкурсе.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы глав