Яндекс.Метрика

Перемирие или затишье перед бурей? Войнов извинился за резкости в адрес депутатов, а те вынесли замечание Ардабьевскому

Фото Перемирие или затишье перед бурей? Войнов извинился за резкости в адрес депутатов, а те вынесли замечание Ардабьевскому

Напомним, что 22 августа комиссия по законности миасского Собрания депутатов огласила свой вердикт по поводу  информации прокуратуры города. Конфликта интересов между администрацией Миасса и компанией «Миассэлектроаппарат» депутаты не усмотрели. Второй вопрос о мерах контроля над мэрией при распоряжении имуществом и денежными средствами был отклонен в связи с невозможностью его исполнения. Главная претензия надзорного ведомства о непогашенных кредитах Виктора Ардабьевского перед поступлением на муниципальную службу стала поводом только для замечания, но не увольнения.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» член Общественного совета Миасса Константин Недопекин, против вопроса о конфликте интересов проголосовало 19 депутатов, о перечислении денежных компенсаций частным предприятиям – 21 избранник, а против увольнения Ардабьевского высказалось 22 депутата. В итоге было принято решение ограничиться вынесением замечания. Представитель юридического отдела Собрания депутатов выступал на сессии, но доказать, что сити-менеджер преследовал злой умысел при сокрытии информации о кредитах, не удалось.

«Впервые была применена процедура электронного голосования, – отметил Недопекин. – Без накладок не обошлось – дважды система сбоила. Войнов обратился к депутатам и попросил не голосовать за тех, кто вышел или не присутствовал на голосовании подобно тому, как это делается в Госдуме. Заседание вызвало интерес у жителей Миасса, по крайней мере, представители общественности пытались взять слово и задавали вопросы по той же застройке Тургояка. Кроме того, Войнов принес публичные извинения депутатам в связи с теми высказываниями, которые он допустил на встрече с жителями поселка Тургояк».

Добавим, что накануне сессии стало известно, что ряд спорных вопросов, которые не получили поддержки общественности на публичных слушаниях, были сняты с повестки заседания Виктором Ардабьевским. По информации пресс-службы администрации Миасса, поручение по изменению повестки были даны заместителю сити-менеджера Сергею Дербенцеву. В частности, депутатам пришлось отложить рассмотрение проектов решений по застройке поселка Тургояк, строительству склада в микрорайоне «К»  и спорт-бару «Оле» на Машгородке.

Фото – Михаил Пищулин

 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Миасского городского округа