Яндекс.Метрика

Александр Войтович внес представление в адрес профсоюза «Содружество»

Фото Александр Войтович внес представление в адрес профсоюза «Содружество»

Региональная прокуратура проверила соблюдение законодательства в деятельности Челябинского областного отделения Межрегионального межотраслевого профессионального союза «Содружество». «Проверка показала, что в профсоюзе на системной основе допускаются факты осуществления деятельности, не отвечающей целям его создания, совершаются действия, не связанные с защитой социально-трудовых прав и интересов граждан – членов профсоюза», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Так, в ноябре 2014 профсоюзом в интересах инициативной группы жителей села Хомутинино в адрес председателя Федерации профсоюзов области было направлено обращение по вопросу законности распоряжения жилищным фондом санатория «Урал».

В интересах жителей многоквартирных домов, обслуживаемых ООО «ПЖРЭО Курчатовского района», в адрес управляющей компании направлено обращение о ненадлежащем содержании общего имущества, расходовании денежных средств, благоустройстве прилегающей территории, а также содержащее предложение по оказанию содействия в вопросах взаимодействия с жильцами и координации деятельности подведомственных организаций. Осуществлялась деятельность по защите прав неопределенного круга лиц на основании поступившего в адрес профсоюза обращения сотрудника сети пельменных «Патриот» о нарушении указанной организацией санитарных норм и правил при производстве продуктов питания.

По выявленным нарушением прокурором области в адрес Профсоюза «Содружество» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович