Яндекс.Метрика

Четырех жителей Златоуста зарезал один человек

Фото Четырех жителей Златоуста зарезал один человек

Как сообщает СУ СК России по Челябинской области, утром седьмого июня в ходе тушения пожара в квартире одного из домов по улице Генераторной Златоуста были обнаружены тела трех мужчин и женщины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области было возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «а» части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и неотложно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления.

По данным следствия, ночью шестого июня у подозреваемого при совместном распитии спиртного возник конфликт с потерпевшими, в ходе которого он нанес последним множественные ножевые ранения, оказавшиеся смертельными. Затем, с целью избежать уголовной ответственности за, Калинин поджег квартиру и с места преступления скрылся.

Молодой человек задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст