Яндекс.Метрика

Челябинцев приглашают на матч ветеранов, посвященный 70-летию Николая Макарова

Фото Челябинцев приглашают на матч ветеранов, посвященный 70-летию Николая Макарова

Сегодня, 19 декабря, в ледовой арене «Трактор» пройдет матч ветеранов, посвященный 70-летию Николая Макарова. Вход для болельщиков бесплатный.

В товарищеском матче встретятся команды «Ветераны «Трактора» и «Друзья «Макарова». На лед выйдут известные для фанатов хоккея личности. В частности, тренер ХК «Белые медведи» Максим Смельницкий, президент федерации хоккея Челябинска Андрей Кудинов, заместитель директора ХК «Трактор» по спортивным вопросам Алексей Петров. Также болельщики увидят игру первого заместителя председателя Челябинской городской Думы Бориса Видгофа и исполнительного директора федерации хоккея Челябинской области Анатолия Копылова.

Команду ветеранов выведет на лед Анатолий Картаев.

Николай Макаров воспитанник челябинского клуба «Восход». С 1968 по 1969 год проходил военную службу в команде «Звезда» из Чебаркуля, играя вместе с Валерием Харламовым. В 1969 вернулся в Челябинск, став игроком «Трактора». В его составе в сезоне 1976/77 стал бронзовым призёром чемпионата СССР. За «Трактор» в первенствах сыграл 490 матчей и забросил 113 шайб[2], став пятым по результативности защитником чемпионатов СССР. В 1981 году стал первым игроком «Трактора», которому присуждено звание заслуженного мастера спорта. Награжден орденом «Знак Почета», орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Комментарии 0
    Новости по теме Николай Макаров