Конькобежцы Челябинской области завоевали десять медалей чемпионата России

Фото Конькобежцы Челябинской области завоевали десять медалей чемпионата России
Телеграм-канал министерства спорта Челябинской области

Спортсмены Челябинской области завоевали десять медалей чемпионата России по конькобежному спорту.

В соревнованиях, которые стартовали в Иркутске 24 декабря и завершатся сегодня, 27 декабря, принимают участие 132 спортсмена из 25 регионов РФ.

Южноуральская спортсменка Екатерина Алдошкина взяла три «золота» - на дистанциях три и пять тысяч метров, в масс-старте 16 кругов.

Также золотую медаль наши спортсменки – Екатерина Алдошкина, Анастасия Григорьева и Мария Гудошникова – завоевали в командном забеге шесть кругов. Мужчины – Роман Тиханов, Никита Базюк и Степан Чистяков – заняли первое место чемпионата в командном спринте.

Никита Базюк завоевал две серебряные медали на дистанциях 500 и 1000 метров, Анастасия Григорьева взяла «бронзу» на дистанции три тысячи метров, Степан Чистяков занял третье место на дистанции полторы тысячи метров.

В командном спринте Анастасия Алтухова, Мария Гудошникова и Ольга Фаткулина стали третьими.

Как отмечают в министерстве спорта региона, на всероссийской Спартакиаде сильнейших лучшие представители шорт-трека выйдут на лед дворца «Уральская молния» Челябинска с девятого по 12 февраля, лидеры конькобежного спорта - с 14 по 18 февраля.