«Металлург» взял у «Трактора» своё

Магнитогорский «Металлург» в очередном матче КХЛ одержал победу над челябинским «Трактором», развалив игру «черно-белых» во втором периоде.

Первый период матча команды закончили с ничейным счетом, по разу огорчив голкиперов – 1:1. А вот второй отрезок встречи остался за «Металлургом». Две шайбы в ворота Василия Демченко влетели с разницей в 18 секунд.

В заключительном отрезке матча «сталевары» свое преимущество увеличили еще в две шайбы – 5:1. За четыре минуты до конца матча Никита Щербак из «Трактора» сократил разрыв в счете до трех шайб, но на большее челябинскую команду не хватило. 5:2 – «Металлург» уверенно победил в южноуральском дерби и одержал четвертую «викторию» подряд.

Следующий матч «Трактор» проведет на выезде. 14 ноября команда сыграет в Казани с местным «Ак Барсом», а «Металлург» на своем льду 15 числа будет принимать ХК Сочи.