Яндекс.Метрика

Прокуратура потребовала наказать должностных лиц теплоснабжающей организации Челябинска за холод в доме

Фото Прокуратура потребовала наказать должностных лиц теплоснабжающей организации Челябинска за холод в доме

Прокуратура потребовала наказать должностных лиц АО «УСТЭК-Челябинск», виновных в отсутствии отопления в доме №45 по улице Лобачевского (частный сектор).

В ходе проверки, проведенной надзорным ведомством, выяснилось, что данная организация не проконтролировала подачу теплоносителя в направлении улицы Лобачевского: задвижка была закрыта.

Отметим, проверку представители прокуратуры Калининского района провели на основании появившейся в социальной сети информации об отсутствии в вышеназванном доме тепла - жалоба была опубликована в группе «А.Л. Текслер, помоги!» в ВКонтакте.

Прокуратура установила, что в замерзавшем доме живет многодетная семья, в которой воспитываются несовершеннолетние дети, и один из них имеет инвалидность.

В надзорном ведомстве напомнили, что на основании распоряжения главы Челябинска Натальи Котовой отопительный сезон в городе начат третьего октября.

«Вместе с тем в данный дом отопление было фактически подано лишь в 19 часов десятого октября после вмешательства прокуратуры района», - отмечают в пресс-центре прокуратуры Челябинской области. –

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства директору АО «УСТЭК» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности и принятии конкретных мер, направленных на недопущение подобных нарушений.

Комментарии 0
    Новости по теме Прокуратура Челябинска