Яндекс.Метрика

Уголовное дело в отношении взяткополучателя из кунашакского Гостехнадзора направлено в суд

Фото Уголовное дело в отношении взяткополучателя из кунашакского Гостехнадзора направлено в суд

Следственное управление СКР по Челябинской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего главного государственного инженера-инспектора Кунашакского района управления Гостехнадзора минсельхоза региона Дамиля Хусаинова, обвиняемого в получении взяток, сообщают в пресс-службе ведомства.

Установлено 23 эпизода совершения преступлений экс-чиновником. По версии следствия, обвиняемый с 2021 по 2022 годы организовал изготовление фиктивных свидетельств о прохождении обучения, а затем без принятия экзамена либо его практической части выдавал удостоверение тракториста - машиниста лицам, фактически не проходившим обучение в частном учреждении дополнительного профобразования. Общая сумма подкупа составила 414 тысяч рублей.

Бывшему инспектору предъявлено обвинение в совершении 19 преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 290 УК РФ (получение взятки) и четырех преступных эпизодов, предусмотренных частью первой статьи мелкое взяточничество.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.

Преступления выявлены сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области, которыми осуществлялось оперативное сопровождение по уголовному делу.

Напомним, в феврале 2023 года Хусаинову было предъявлено обвинение в совершении получении взяток. Кунашакским районным судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с установленными запретами и ограничениями.

Комментарии 0
    Новости по теме Дамиль Хусаинов