Ашинский филиал ЮУРГУ в 2010 году примет 32 бюджетника
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Ирина Хабибуллина со ссылкой на директора филиала ЮУрГУ Владимира Храмцова в этом учебном году в филиале открывается новое направление – «Менеджмент». Это хорошая профессия для тех, кому не подходят технические специальности. На должность руководителя кафедры приглашается кандидат экономических наук Александр Демченко, заведовавший кафедрой маркетинга и менеджмента факультета «Коммерции» головного вуза. Преподаватель имеет большой опыт по организации работы кафедры и сможет привлекать для обучения студентов квалифицированных преподавателей.
В 2009 году в Ашинском филиале ЮУРГУ создана новая кафедра - «Металлургическое производство и оборудование». Ее заведующим стал кандидат технических наук Владислав Пашнев. Кафедра занимается усовершенствованием и разработкой новых методик повышения качества образовательного процесса, методического уровня текущей, рубежной и итоговой аттестации студентов, коррекцией рабочих программ в соответствии с нуждами предприятий района.
С мая в филиале началось электронное тестирование студентов первого-третьего курсов, которое проводит Национальное аккредитационное агентство в сфере образования. Знания студентов будут проверены по 40 дисциплинам. В итоге преподаватели получат полную картину успеваемости. Тестирование является непременным условием аккредитации филиала и проходит в рамках подготовки Ашинского филиала к лицензированию, срок которого истекает в сентябре 2011 года. Тестирование продлится до 20 июня. Студенты, показавшие хорошие знания, будут аттестованы по итогам тестирования. В новом учебном году филиал переориентирует направление «Металлургия» со сталеплавильного производства на прокатное. Именно в этих специалистах сегодня особенно остро нуждается градообразующее предприятие Аши.
В 2009 году филиал выпустил 12 бакалавров по направлению «Металлургия», трое из них - Александр Стрюков, Антон Воронцов и Сергей Брындин – сегодня успешно учатся в магистратуре. В 2010 году филиал выпускает 22 бакалавра-металлурга и готовится к приему новых студентов.
-
Челябинск соберёт на ринге звёзд мирового бокса24 ноября 2025, 14:26
-
В детском лагере «Юность» подростки надругались над сыном участника СВО05 июля 2025, 10:42
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29