Битломании – 50 лет!

Фото Битломании – 50 лет!

Битломания отмечает свой 50-летний юбилей! Несмотря на то, что Энди Лотайн, шотландский промоутер, заявляет, что он первым использовал слово Beatlemania в разговоре с репортером на концерте Beatles в Кэйрд Холл в октябре 1963 года, официальным началом Битломании признано прибытие группы в международный аэропорт Нью Йорка имени Джона Кеннеди в феврале 1964 года и участие в шоу Эда Салливана, сопровождавшиеся невероятным уровнем истерии, достигшем своего пика на концертах в Англии в октябре 1964 года, уже после выхода на экраны, дважды номинированного на Оскар, фильма A Hard Day's Night.

В течении 6 лет, пока она бушевала по всему миру, начиная с появления сингла "I Want to Hold Your Hand" на первом месте хит парада Billboard Hot 100 и до выхода альбома Let It Be, The Beatles установили абсолютный рекорд по продолжительности пребывания на вершинах хит-парадов всего мира, перед тем как группа перестала существовать, оставив поклонникам возможность ностальгировать только на концертах трибьют ансамблей.
Признанный самым лучшим в мире, трибьют Битлз, британская группа The Bootleg Beatles, шагнувшая на арены из бродвейского мюзикла Beatlemania, дала уже более 4 тысяч концертов, начиная с момента своего создания в марте 1980 года. В феврале 1984 года они были приглашены в США на празднование 20-летия первого визита Beatles в Америку, а в 1990 году выступили в 10 городах Британии, где прошел прощальный английский тур The Beatles в 1965 году.

Побывав на одном из их концертов, участники группы Oasis пригласили Bootleg Beatles открывать их шоу в Earls Court, после чего они стали постоянными участниками главных европейских фестивалей, выходя на одну сцену вместе с Rod Stewart, Bon Jovi, David Bowie, The Corrs, Manic Street Preachers и Iggy Pop. 30 января 1999 года они играли в Лондоне на крыше здания по Сэйвил Роу,3, где раньше располагалась Битловская корпорация Apple, воссоздав события 30-летней давности, когда там состоялось последнее публичное выступление The Beatles. В 2002 году группа выступила в Букингемском Дворце на золотом юбилее Королевы Елизаветы ll. В 2010 году  The Bootleg Beatles стали хедлайнерами акустическй сцены на фестивале в Гластонбери, собрав самое большое количество зрителей за 5 лет. В2013годувГластонбериониопятьповторилисвойуспех.
Ихкаждыйконцертсостоитизисполненияпесенизпятипериодов:
Part One: The Fab Four (1963–1965): "Beatlemania conquers the world"
Part Two: Revolver (1966): "The end of touring and recording; two songs for Liverpool"
Part Three: Sgt Pepper (1967): "The psychedelic explosion"
Part Four: All You Need Is Love (1967): "Magical mystery touring and a Yellow Submarine"
Part Five: Let It Be (1968–1969): "Apple, Abbey Road and the rooftop finale"

В каждой части группа предстает в костюмах того времени. Более двух часов длится шоу, возвращая зрителей в эпоху настоящего рок-н-ролла, когда все что тебе было нужно, это была Любовь.

Концерт начнется в 19 часов в театре драмы имени Наума Орлова. Подробнее на сайте

Видео трейлер

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний