Яндекс.Метрика

Борис Грызлов: Масштабной чистки в рядах "Единой России" не будет

Фото Борис Грызлов: Масштабной чистки в рядах "Единой России" не будет

 

Намерение партии "Единая Россия" инициировать дискуссию о формах ответственности должностных лиц, состоящих в партии, не означает, что единороссы хотят "вести с ними какую-то борьбу". Такое заявление сделал сегодня журналистам председатель Высшего совета партии Борис Грызлов по итогам совместного заседания Высшего и Генерального советов "Единой России".

Б.Грызлов отметил, что в настоящее время многие должностные лица из числа членов "Единой России" занимают достаточно высокие посты. "Это не только федеральный уровень, но и руководители региональных, городских, а также местных администраций", - отметил политик, добавив, что партия заинтересована в их "чистоте и преданности делу".

Политик также подчеркнул, что партия располагает всем необходимым инструментарием для решения вопроса об ответственности должностных лиц, имеющих партийное членство. "При этом мы не говорим, что таких лиц много. Это единицы. Но если ты виноват, значит - ответь", - указал глава Высшего совета партии. Он сослался на пример мэра Петропавловска-Камчатского, исключение из партии которого станет, по словам Б.Грызлова, основанием для его последующей отставки.

Напомним, в отношении главы Петропавловск-Камчатского городского округа Владислава Скворцова было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий). 24 ноября 2010г. В.Скворцов был исключен из рядов "Единой России" в связи с дискредитированием звания члена партии и неисполнением рекомендаций руководства партии, в первую очередь - в вопросах ЖКХ.

Ранее сегодня сообщалось, что "Единая Россия" планирует провести дискуссию в своих рядах по вопросу о формах ответственности должностных лиц, имеющих членство в этой партии. Говоря о реализации задачи по повышению дисциплины госаппарата, заявленной президентом РФ Дмитрием Медведевым в послании Федеральному собранию, Б.Грызлов отметил, что на "Единую Россию" как на "партию власти возлагается большая доля ответственности за тех, кто работает во власти". В связи с этим Б.Грызлов напомнил, что устав "Единой России" содержит нормы об исключении из партии, а также применении партийных взысканий.

Комментарии 0
    Новости по теме В России